+7 (8512) 700-200 Вы можете позвонить нам сами или воспользоваться формой заказа звонка.

Есть вопросы, ответим на них по телефону!

Оставьте ваши контактные данные и мы предложим вам самые выгодные условия

Компания

Виды нанесения

Помощь

Скачать

Riposo от Altavolo. Посуда, достойная наград


Сервиз Riposo авторства дизайнера Каталога «Проект 111» получил серебро премии A' Design Award.

A' Design Award, международная премия в области дизайна, подвела итоги конкурса 2019-2020. Серебряную награду в категории «Дизайн посуды» (Bakeware, Tableware, Drinkware and Cookware Design) получил сервиз Riposo бренда Altavolo авторства Михаила Чистякова.

18.05_2.png

Дизайн сервиза вдохновлен двумя школами 20-го века — немецким Баухаусом и русским авангардом. Строгая геометрия и продуманная функциональность соответствуют духу манифестов того времени: «что удобно, то и красиво». При этом, следуя современным трендам, в этом проекте объединены два контрастных материала: молочно-белый фарфор дополнен текстурными пробковыми элементами. Функциональный дизайн поддерживается простотой и удобством формы.

«Очень часто бывает так, что самые сложные с точки зрения дизайна проекты выглядят в итоге очень просто. Сервиз Riposo как раз из таких. За его прямыми линиями скрываются отсылки к конструктивизму, русскому авангарду, долгий поиск баланса в эстетике и эргономике и технологические сложности в получении прямых форм в керамике. Но именно такими проектами гордишься и ценишь их больше других. Потому что «сделать многое малыми средствами» — это ключевая идея моей дизайн-философии. И в Riposo она реализовалась полностью», — делится автор проекта.

Поздравляем команду Altavolo с признанием! Уверены, впереди ждет еще больший успех!

+7 (8512) 700-200 Принимаем заказы из любой точки России
© 2001-2022 Компания «АПЕКС | деловые подарки».